Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мончегорске полицейскими раскрыта кража сумки

16 августа 2017 года


В дежурную часть отдела полиции города обратилась потерпевшая 1983 года рождения. По ее словам, у нее похитили дамскую сумку с имуществом общей стоимостью свыше 33 тысяч рублей.

Женщина пояснила, что произошло это путем свободного доступа в баре на ул. Грузовая, где она отдыхала. Оставленная без присмотра сумка пропала, в ней находились 2 мобильных телефона и денежные средства.

Полицейские опросили сотрудников и посетителей заведения в качестве свидетелей и проверили записи камер видеонаблюдения. Установлено было, что преступление могла совершить одна из посетительниц бара.

Сотрудниками уголовного розыскам в результате оперативно-розыскных мероприятий задержана местная жительница 1983 года рождения. Она рассказал полицейским, что совершила кражу в состоянии алкогольного опьянения. Деньги, обнаруженные в сумке, успела потратить, саму сумку выбросить.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1036290-v-monchegorske-politseyskimi-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10906167/