Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники МВД России по Чувашской Республике покорили Эльбрус

16 августа 2017 года


15 августа экспедиция в составе сотрудников МВД России по Чувашской Республике покорила самую высокую вершину России и Европы – гору Эльбрус. Вахта восхождения была посвящена памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, и приурочена ко Дню города Чебоксары.

На пике западной вершины Эльбруса на высоте 5 642 метра полицейские развернули флаги города, республики и МВД. В канун Дня города Чебоксары для его жителей участники экспедиции записали видеооткрытку с поздравлением.

«Поднимались восемь часов, - отметил инструктор-альпинист Сергей Петров, старший эксперт экспертно-криминалистического отдела Управления МВД России по городу Чебоксары. – Нам повезло с погодой. На самом пике мы увидели уникальное явление: с западной вершины Эльбруса нам открылась его восточная часть. Такое бывает очень редко».

За несколько дней до покорения вершины альпинисты установили памятную доску с именами погибших сотрудников органов внутренних дел на самой оживленной туристической тропе в поселке Терскол (Приэльбрусье).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1036301-sotrudniki-mvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10906697/