Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Зиминском районе полицейские выявили получение взятки должностным лицом

17 августа 2017 года


Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Зиминский» совместно с коллегами из ГУ МВД России по Иркутской области в ходе проверки оперативной информации выявлен факт взятки, в получении которой подозревается государственный инспектор Иркутского территориального отдела Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Предварительно установлено, что в июне 2017 года при проверке чиновником состояния башенного крана, принадлежащего одной из коммерческих организации, были выявлены нарушения. За не составление протокола об административном правонарушении проверяющий получил от руководителя фирмы деньги в сумме 100 тысяч рублей.

В настоящее время следственными органами СУ СК России по Иркутской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки) возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1036400-v-ziminskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10910248/