Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В г. Тарко-Сале сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу среди несовершеннолетних

17 августа 2017 года


На территории Пуровского района продолжают свою работу летние оздоровительные площадки, одну из которых на днях посетили сотрудники Госавтоинспекции. С детьми полицейские побеседовали на тему соблюдения ПДД, провели инструктажи о безопасном поведении на дорогах.

При проведении лекции полицейские акцентировали внимание детей на вопросах, связанных с безопасным вождением велосипеда. Также повторили правила для велосипедистов, обозначали безопасные места в городе, где можно кататься, поговорили о средствах экипировки, а так же о бережном хранении своих транспортных средств во избежание его хищения незаконопослушными лицами. Полицейские напомнили ребятам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

После лекции была проведена викторина среди воспитанников профильного лагеря, ребята поиграли в дидактические игры на знание ими ПДД.

Также дети просмотрели обучающие мультфильмы о том, как опасно не соблюдать правила.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили каждому несовершеннолетнему памятку о правилах дорожного движения.

Сотрудники полиции полагают, что проведение подобных мероприятий способствует привитию детям культуры поведения на дорогах и улицах города.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1036681-v-g-tarko-sale-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10911366/