Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Ленинске-Кузнецком полицейские задержали злоумышленника, который избил пенсионера гантелей

17 августа 2017 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» поступил сигнал из медицинского учреждения о том, что в больницу в безсознательном состоянии доставлен 79-летний житель города Полысаево. Пенсионеру были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма в виде ушиба головного мозга, перелом костей носа, а также множественные ссадины и ушибы, что квалифицируется как тяжкий врез здоровью.

Сотрудники полиции выяснили, что данные травмы потерпевший получил в результате конфликта с местным жителем, у которого в квартире они вместе распивали спиртные напитки. Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 74-летний житель Полысаева. Злоумышленник пояснил стражам порядка, что попросил собутыльника одолжить ему деньги, однако тот ответил отказом и стал собираться домой. На пороге квартиры владелец жилища в отместку нанес удар головой в нос потерпевшего, а затем взял 3-килограмовую гантелю и дважды ударил оппонента по голове. В результате гость упал на пол и потерял сознание. Злоумышленник сам позвонил в скорую помощь и вызвал бригаду медиков. Однако уже после этого он увидел, что пожилой мужчина очнулся и попытался встать на ноги. Тогда нападавший снова взял гантелю и трижды ударил его по голове, отчего тот опять потерял сознание.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1036752-v-leninske-kuznetskom-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10912275/