Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Автоинспекторы Липецкой области уделяют повышенное внимание водителям мототехники

17 августа 2017 года


В Лебедянском районе особое внимание дорожные полицейские обратили на несовершеннолетних водителей мототранспорта. С молодыми людьми они проводили беседы, во время которых напомнили о том, что они – наиболее уязвимая категория участников дорожного движения.

Так же сотрудники ГИБДД подчеркнули, что необходимо всегда соблюдать Правила дорожного движения при управлении двухколесным транспортом, а так же о необходимости использования средств индивидуальной защиты. Ведь в отличие от автомобилиста, которого защищает кузов машины, тяжесть последствий ДТП для водителя мототранспорта намного серьезней, а специальная экипировка поможет их минимизировать. Помимо этого, автоинспекторы напомнили об обязательном использовании светоотражателей в темное время суток.

Кроме того, дорожные полицейские еще раз подчеркнули, что скутером разрешается управлять согласно требованиям ПДД исключительно с 16 лет только при наличии водительского удостоверения категории «М», которое можно получить после окончания обучения в автошколах области. Управление двухколесным транспортом без соответствующего водительского удостоверения влечет за собой постановку его на штрафную стоянку, а его водителю грозит штраф в размере до 15 тысяч рублей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1036844-avtoinspektoryi-lipetskoy-oblasti-udelyayut.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10913201/