Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Мордовии осужден чиновник за совершение служебного подлога и мошенничества

17 августа 2017 года


В Ковылкинском районном суде состоялось судебное заседание, где в качестве осужденной выступила бывшая глава Примокшанского сельского поселения муниципального района. Женщина признана виновной в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и 5 преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия при проведении первоначальных оперативных мероприятий установлено, что в 2015 году осужденная, имея статус депутата и главы Примокшанского сельского поселения Ковылкинского района, из корыстной личной заинтересованности, изготовила фиктивные выписки из похозяйственной книги об использовании 5 земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, ее родственницей и близкими знакомыми. В результате, имущественный вред Ковылкинскому муниципальному району составил более 1,8 млн. рублей.

Суд признал женщину виновной в совершении инкриминированных преступлений и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать организационно-распорядительные, административно-хозяйственные должности в государственных органах и органах местного самоуправления, на срок 3 года.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1036893-v-mordovii-osujden-chinovnik.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10912852/