Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Инспекторы Рязанской ГИБДД проверили школьные автобусы

17 августа 2017 года


В преддверии нового учебного года сотрудники рязанской Госавтоинспекции, совместно со специалистами Управление Государственного Автодорожного Надзора по Рязанской области и Прокуратурой Советского района города Рязани провели обследование технического состояния школьных автобусов, перевозящих детей по городу Рязани.

В ходе обследования в автобусах были проверены аптечки, огнетушители, знаки аварийной остановки, противооткатные устройства. Также проверялось исправность светового оборудования в салоне автобуса, исправность кнопок вызова водителя, наличие и работоспособность ремней безопасности, исправность громкоговорящих устройств как в салоне, так и вне автобуса. Полицейские проверили внешние световые приборы, исправность аварийной сигнализации, работоспособность фар и стоп-сигналов.

В обязательном порядке проверялось наличие в школьных автобусах прибора системы ГЛОНАСС и тахографа.

После всех проверочных действий полицейские провели с водителями автобусов инструктаж, в котором обратили пристальное внимание на неукоснительное соблюдение ПДД. Инспекторы ГИБДД призвали водителей не оставаться равнодушными к детям, после того, как они покидают автобус, попросили напоминать несовершеннолетним о необходимых правилах при переходе проезжей части.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1036919-inspektoryi-ryazanskoy-gibdd-proverili.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10913513/