Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое произошло ДТП с пострадавшей

17 августа 2017 года


16 августа в дежурную часть ОМВД России по г. Новому Уренгою поступило сообщение о том, что на кольцевой дороге в районе аэропорта произошло ДТП.

В ходе проведения проверки полицейские предварительно установили, что на кольце аэропорта водитель 1986 г.р., управляя автомобилем «Мазда», при въезде на нерегулируемый перекресток с круговым движением, не предоставил преимущество в движении транспортному средству «Камаз», под управлением гражданина 1983 г.р., в результате чего произошло столкновение.

В результате данного ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Мазда», гражданка 1982 г.р., с закрытой черепно-мозговой травмой головы, ушибом грудной клетки она госпитализирована в больницу.

Водитель автомобиля «Мазда» привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП, к которому он причастен, до проведения медицинского освидетельствования). Также в отношении его вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении в соответствии со ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Полиция Нового Уренгоя призывает к неукоснительному соблюдению ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1036953-v-novom-urengoe-proizoshlo.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10913310/