Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

УГИБДД: в целом общеобразовательные учреждения города Мценска готовы к началу учебного года

17 августа 2017 года


В рамках подготовки к новому учебному году сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Мценский» в составе межведомственной комиссии проинспектировали общеобразовательные учреждения.

В учреждениях проверяется наличие стендов с информацией по обучению детей Правилам дорожного движения, уголков безопасности дорожного движения, паспортов безопасности дорожного движения, схем безопасного маршрута движения «дом - образовательное учреждение - дом».

Как отметили в УГИБДД УМВД России по Орловской области, в целом все общеобразовательные учреждения города Мценска готовы к началу учебного года и соответствуют предъявляемым требованиям.

Полицейские отмечают, что участие сотрудников Госавтоинспекции в комиссиях по приемке образовательных организаций к новому учебному году дает возможность снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма, а также добиться соответствия территорий вокруг школ требованиям безопасности, обустройству необходимых пешеходных переходов и иных средств организации движения детей к месту учебы и обратно.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1036982-ugibdd-v-tselom-obscheobrazovatelnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10914217/