Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Полицейскими Нефтеюганска по горячим следам задержан житель города, похитивший вагончик

17 августа 2017 года


В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску поступило сообщение от жительницы города о том, что неизвестный совершил хищение принадлежащего ей вагончика. Своими действиями злоумышленник причинил заявительнице значительный материальный ущерб в размере 250 тысяч рублей.

В ходе отработки лиц возможно причастных к данному преступлению сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый 31-летний нефтеюганец.

В признательных показаниях мужчина рассказал, что совершил кражу с целью личного обогащения. Вагончик он продал знакомому, который и вывез похищенное с помощью "КаМАЗа". Также задержанный показал место, где сотрудники полиции и обнаружили украденный вагончик. Имущество заявительницы находилось на территории одной из фирм города, предоставляющих услуги по техобслуживанию автотранспорта.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по г. Нефтеюганску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1037000-politseyskimi-nefteyuganska-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10913565/