Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» стартовало на территории региона

17 августа 2017 года


Очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» стартовало на территории региона.

Начиная с сегодняшнего дня на территории Свердловской области

проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», которое продлится до воскресенья, 20 августа. В рамках мероприятия уже запланированы сплошные проверки транспорта и водителей в разных городах Свердловской области. Необходимость именно такой формы работы сотрудников ДПС ГИБДД была вызвана высокой тяжестью последствий «пьяных» ДТП на автодорогах области.

За 7 месяцев 2017 года на территории Свердловской области зарегистрировано 114 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. В этих ДТП погибли 40 человек, еще 183 получили травмы. Каждое восьмое ДТП, в которых погибли или получили травмы люди, совершается по вине нетрезвых водителей.

Наибольшее количество трагических происшествий с участием пьяных водителей зарегистрировано на дорогах городов-спутников уральской столицы: Каменск-Уральский, Заречный, Ревда, Полевской и Березовский.

Сплошные проверки, проводимые сотрудниками ГИБДД в выходные и праздничные дни, показали свою эффективность по удалению «потенциальных убийц», управляющих автотранспортными средствами в состоянии опьянения с дорог нашего региона.

За 7 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД уже выявлено 7233 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, еще 1335 водителей были задержаны нетрезвыми за рулем повторно. Свыше 2000 водителей отказались от процедуры прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция Свердловской области призывает граждан активно содействовать службе ДПС в пресечении «пьяного» вождения и сообщать о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по единому телефону полиции 102 или по телефону дежурной части УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1037120-ocherednoe-operativno-profilakticheskoe-meropriyatie-bezopasnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10916401/