Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Кизильские полицейские облагораживают места захоронения участников Великой Отечественной войны, бывших сотрудников ОВД

17 августа 2017 года


В Отделе МВД России по Кизильскому району ежегодно сотрудниками полиции производится уборка могил, бывших сотрудников органов внутренних дел, ветеранов Великой Отечественной войны. Полицейские облагораживают и ухаживают за местами их захоронений.

Капитан милиции в отставке Константин Константинович Аитов 12 сентября 1925 года рождения, уроженец Нагайбакского района Челябинской области, в годы Великой Отечественной войны воевал на Дальневосточном фронте. После войны проходил службу в Китайской народной республике, на военно-морской базе Порт-Артур. После демобилизации, в 1948 году Константин Константинович прибыл на службу в Кизильский районный отдел милиции, участковым инспектором сельской местности.

Сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Кизильскому району к памятной дате, дню рождения фронтовика, бывшего сотрудника ОВД, в п. Гранитный посетили место его захоронения.

«Никто не забыт, ничто не забыто. Из поколения в поколение передается история сотрудников Кизильского РОВД, принимавших участие в боевых действиях против Германской империи. Ни одна могила ветерана Великой Отечественной войны, служившего в органах внутренних дел не остается забытой. Это лишь малая часть того, что мы можем сделать в знак благодарности воинам-героям той страшной войны», — отметили начальник ОУУП и ПДН подполковник полиции Ирмак Сабиров, заместитель начальника ОУУП и ПДН подполковник полиции Ирина Власенко и участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Андрей Григорьев, принимавшие участие в работе по благоустройству места захоронения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1037138-kizilskie-politseyskie-oblagorajivayut-mesta.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10914641/