Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Сотрудники уголовного розыска Георгиевска задержали подозреваемого в мошенничестве

17 августа 2017 года


В Межмуниципальный отдел МВД России «Георгиевский» поступило заявление от жительницы станицы Подгорной по факту совершения в отношении нее мошеннических действий.

Установлено, что ранее судимый 31-летний местный житель, воспользовавшись сложившимися доверительными отношениями, убедил потерпевшую, что на возмездной основе может решить вопрос возврата водительского удостоверения ее приятелю, ранее изъятого сотрудниками Госавтоинспекции за управление им транспортным средством в состоянии опьянения.

Получив от женщины денежные средства, мужчина, не исполнив своих обязательств, скрылся.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска местонахождение подозреваемого было установлено, гражданин задержан и доставлен в отдел внутренних дел, где дал признательные показания.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Георгиевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба). В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1037158-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-georgievska.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10912723/