Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Зауральские полицейские пресекли попытку распространения наркотиков

18 августа 2017 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве на улице Лесопарковая в городе Кургане сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области были задержаны два 26-летних неработающих жителей города Тюмени, у которых в ходе личного досмотра обнаружено и изъято сильнодействующее наркотическое средство синтетического происхождения.

В ходе проведения оперативных мероприятий с помощью показаний задержанных в различных районах города Кургана полицейские обнаружили еще несколько расфасованных пакетиков, которые злоумышленники уже успели разложить по закладкам. В общей сложности у них изъято почти 20 полиэтиленовых пакетиков общей массой более шести граммов.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Мера пресечения в отношении задержанных избирается.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1037227-zauralskie-politseyskie-presekli-popyitku.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10915123/