Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

На территории Благовещенска и Благовещенского района проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!»

18 августа 2017 года


Госавтоинспекция информирует: на территории г. Благовещенска и Благовещенского района с 18 августа проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».

Цель мероприятия: обеспечение безопасности дорожного движения, пресечение и выявление грубых нарушений ПДД, профилактика дорожно транспортных происшествий, а так же недопущение совершений дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

За 7 месяцев 2017 г. года на обслуживаемой территории сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 34592 нарушений ПДД, из них:

543 – водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения;

174 – водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

239 – водителей задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

За указанный период по вине нетрезвых водителей произошло 26 ДТП, в которых 3 человека погибли, 37 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а так же лица, отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования, в соответствии с КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 т.р. с лишением права управления ТС на срок от 1.5 до 2 лет.

Напоминаем, что з

а управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, предусмотрена уголовная ответсвенность. Максимальное наказание, которое может грозить нарушителю, составляет лишение свободы на срок два года.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1037327-na-territorii-blagoveschenska-i.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10918759/