Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

За прошедшие сутки в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали пять жителей региона

18 августа 2017 года


За прошедшие сутки на территории Республики Алтай зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, из них 1 с материальным ущербом и 2 происшествия, в результате которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

17 августа около 18:40 часов, в селе Манжерок 29-летний житель г.Томска, управляя автомобилем Ford Fusion, выезжая с обочины на дорогу, не убедился в безопасности маневра и не уступив дорогу допустил столкновение с мотоциклом Урал, под управлением 42-летнего жителя г.Горно-Алтайска с признаками алкогольного опьянения. В результате ДТП в республиканскую больницу с травмами различной степени тяжести госпитализирован водитель мотоцикла. Кроме того, медицинская помощь оказана 32 и 20-летнему пассажирам мототранспорта, жителям села Манжерок. Госпитализация мужчинам не потребовалась. Водитель автомобиля Ford трезв. У водителя мотоцикла взят анализ крови на наличие алкоголя. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В этот же день около 20:55 часов, в селе Майма на улице Алтайская 24-летний местный житель, управляя автомобилем Mercedes Benz E 280, при совершении маневра "поворот налево", не уступил дорогу и допустил столкновение со встречным автомобилем Subaru Legasy, под управлением 19-летнего жителя г.Горно-Алтайска.

В результате ДТП в республиканскую больницу с травмами различной степени тяжести госпитализирована 25-летняя пассажирка автомобиля Subaru, жительница Майминского района. Медицинская помощь также оказана и водителю японского автомобиля, не госпитализирован. Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

За прошедшие сутки на территории Республики Алтай выявлено 2596 нарушений ПДД. Задержан 1 водитель, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также 8 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1037479-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10919793/