Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Госавтоинспекция Тверской области продолжает выявлять лиц, управляющих автомобилем в алкогольном опьянении

18 августа 2017 года


Сотрудники госавтоинспекции МО МВД России «Бежецкий», в Бежецком районе для проверки документов остановили автомобиль марки «ВАЗ» под управлением 28-летнего местного жителя.

Во время разговора с водителем инспекторы почувствовали запах алкоголя, исходивший от него. Предъявить водительское удостоверение автолюбитель не смог, так как ранее уже был лишен права управления транспортным средством.

Полицейские направили водителя на медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что он находился за рулем в нетрезвом состоянии. Таким образом, задержанный совершил повторное нарушение ПДД, будучи уже подвергнутым административному наказанию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Стражи правопорядка в очередной раз обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Напоминаем, что санкция ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1037574-gosavtoinspektsiya-tverskoy-oblasti-prodoljaet.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10920595/