Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Прибайкальском районе полицейские и железнодорожники провели профилактические рейды на железнодорожных переездах

18 августа 2017 года


Инспекторы ДПС Бурятии и сотрудники Российских железных дорог провели профилактическую акцию «Внимание, переезд!».

Полицейские и железнодорожники напомнили водителям правила дорожного движения при движении в зонах повышенной опасности. Мчащийся поезд невозможно остановить мгновенно, его тормозной путь может составлять тысячу метров, поэтому водитель обязан соблюдать водительскую дисциплину в местах пересечения автомобильных и железных дорог, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом переезде, ожидая разрешающий сигнал светофора.

В ходе мероприятия автоинспекторы разъясняли правила проезда железнодорожных переездов и меры административной ответственности за нарушения ПДД. Также автомобилистам вручены памятки, наглядно демонстрирующие последствия нарушений ПДД на железнодорожных путях.

Справочно:

Нарушение Правил проезда через железнодорожный переезд, а именно – пересечение железнодорожного пути вне переезда, выезд на переезд при закрывающемся шлагбауме, закрытом сигнале светофора или дежурного по переезду – наказывается штрафом в размере 1000 рублей, а при повторном нарушении предусматривает лишение права на управление транспортным средством сроком на один год.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1037592-v-pribaykalskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10921264/