Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орле члены Общественного совета при региональном УМВД совместно с полицейскими проверили безопасность остановок общественного транспорта

18 августа 2017 года


В ходе мониторинга удалось выявить ряд мест для остановки автобусов, требующих сооружения новых павильонов или ремонта имеющихся.

Так, полицейские и общественники проверили безопасность остановочного павильона, который расположен вблизи школы № 15 города Орла на улице Трудовые резервы. В ходе осмотра общественники отметили, что несущая часть остановочного павильона вышла из строя, а точнее на металлоконструкциях появилась трещины, требующие замены или сварочных работ.

- Главная задача остановочных павильонов – защита людей от осадков. Через две недели наступит осень и начнутся дожди, поэтому необходимо к этому времени привести остановку в порядок, - отметил член общественного совета при УМВД Владимир Филонов.

Кроме этого, общественники и сотрудники ГИБДД провели мониторинг наличия остановочных павильонов в Зареченском микрорайоне Орла. В результате было отмечено, что ни одно из имеющихся на сегодняшний день десяти мест для остановок общественного транспорта, не оборудованного сооружением, предназначенным для ожидания, посадки и высадки пассажиров.

По итогам проведенного мониторинга направлено обращение в администрацию города Орла с предложением оборудования в Зареченском микрорайоне остановочных павильонов.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1037811-v-orle-chlenyi-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10922824/