Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские заступили на охрану общественного порядка в Кировском районе краевого центра

18 августа 2017 года


Врио заместителя начальника полиции по охране порядка МУ МВД России «Красноярское» полковник полиции Сергей Прокопишко провел развод в Кировском районе краевого центра.

На охрану общественного порядка заступили более 80 полицейских, а также сотрудники Управления войск Национальной гвардии по Красноярскому краю, казаки и члены ДНД.

Обращаясь к подчиненным, полковник полиции Сергей Прокопишко призвал полицейских на должном уровне обеспечить безопасность на улицах города.

Целью мероприятия является предотвращение преступлений и правонарушений на улицах и в местах массового скопления граждан. Также полицейские посетят по месту жительства лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел, ранее судимых, владельцев оружия, и проведут с ними профилактические беседы о недопущении правонарушений. С продавцами торговых точек будет организована разъяснительная работа о соблюдении законодательства в сфере реализации алкогольной продукции, в том числе запрете ее продажи несовершеннолетним и после 23 часов. Кроме того, будет проведён ряд мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства и безопасности дорожного движения.

Оперативно-профилактические рейды будут проводиться на улицах краевого центра на протяжении всех выходных дней.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1037975-politseyskie-zastupili-na-ohranu.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10921456/