Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Полицейские задержали подозреваемых по факту мошенничества

19 августа 2017 года


Полицейские МУ МВД России "Бийское" по "горячим следам" задержали жителей другого региона, подозреваемых в мошенничестве. С заявлением в полицию обратилась продавец одного из отделов крупного торгового центра Бийска, которая после визита клиента обнаружила пропажу денег.

По словам потерпевшей, один из покупателей приобрёл недорогой товар, за который рассчитался пятитысячной купюрой. Продавец отсчитала сдачу, передала мужчине товар и переключилась на новую клиентку, которая в этот момент вошла в отдел.

Пересчитав полученную сумму, мужчина вдруг передумал и заявил, что готов рассчитаться мелочью, которую обнаружил в кармане. Продавец пошла навстречу клиенту, вернула ему пятитысячную купюру, взамен получив обратно выданную сдачу. Всё это время вторая покупательница настойчиво отвлекала продавца различными вопросами. Когда оба клиента ушли, продавец обнаружила, что в пачке денег, которую вернул мужчина, не хватает четырёх тысяч рублей. Осознав, что её обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

Ориентировки с приметами подозреваемых были незамедлительно переданы всем наружным постам полиции, и уже вскоре экипаж ДПС ГИБДД задержал подозреваемых. Потерпевшая опознала в задержанных своих недавних покупателей. Мужчина оказался жителем Оренбургской области. Ему предъявлено обвинение по факту мошенничества, и уже получены его признательные показания. Сейчас полицейские устанавливают, является ли задержанная жительница Челябинска его сообщницей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1038007-politseyskie-zaderjali-podozrevaemyih-po.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10921442/