Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Лискинском районе полицейскими задержан подозреваемый в совершении поджога сарая

19 августа 2017 года


Сотрудники отдела МВД России по Лискинскому району задержали подозреваемого в умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном путем поджога. Им оказался 67-летний житель п. Давыдовка.

Установлено, что вечером 17 августа текущего года подозреваемый совершил поджог сарая, принадлежащий своему знакомому – 47-летнему жителю п. Давыдовка. В момент поджога в сарае находился домашний скот. Хозяин сарая вовремя заметил возгорание и успел вывести животных в безопасное место. Мужчина обратился в полицию с заявлением о поджоге. Пострадавший указал, что видел тем вечером своего 67-летнего знакомого, который убегал от сарая. Также пострадавший отметил, что на днях у него произошел конфликт с этим человеком.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на задержание злоумышленника. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции направились к 67-летнему пенсионеру, который веером 17 августа находился в состоянии алкогольного опьянения. Последний признался в совершенном им поджоге. Свой поступок мужчина объяснил неприязненными отношениями с потерпевшим.

В отношении 67-летнего жителя п. Давыдовка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1038072-v-liskinskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10922706/