Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В поселке Лесной Шиловского района полицейские задержали двух злоумышленников, подозреваемых в краже из больницы

19 августа 2017 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» раскрыли кражу радиаторов отопления, которые хранились в помещении больницы в поселке Лесной. Похищенное изъято.

В полицию обратились работники больницы поселка Лесной, которые сообщили, что из помещения лечебного заведения пропали 4 радиатора отопления. Дверь в помещение, где после ремонта хранились радиаторы, была взломана.

Полицейские выехали на место преступления и опросили жителей поселка, проживающих в соседних с больницей домах. Выяснилось, что в вечер кражи рядом с больницей видели двух мужчин, которые явно были в состоянии опьянения. В одном из них узнали 49-летнего местного жителя, который ранее подрабатывал на ремонте больницы. Сотрудники полиции предположили, что этот мужчина мог знать о месте хранения демонтированных радиаторов и попытаться похитить их для реализации в качестве металлолома.

Мужчину вскоре разыскали и полицейские выяснили, что он и его 35-летний приятель причастны к краже из больницы. Злоумышленники знали место хранения радиаторов, взломали дверь и вытащили металлические изделия на улицу, где спрятали, чтобы позже сдать их в пункт приема вторсырья. Похищенное изъято.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1038106-v-poselke-lesnoy-shilovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10920564/