Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полтавские полицейские раскрыли угон иномарки

19 августа 2017 года


В отдел МВД России по Полтавскому району т житель Шербакульского района поступило заявление об угоне автомобиля «Хендай Санта Фэ». Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что отдыхал с приятелем на одном из озер Полтавского района. На следующий день он решил выехать в ближайшую деревню, где познакомился с местным жителем, который пригласил его к себе в гости. Проснувшись на следующий день потерпевший не обнаружил ключей от машины и самого автомобиля.

При опросе потерпевший описал нового знакомого, в котором полицейские узнали ранее неоднократно судимого за кражи и угоны 26-летнего жителя с. Платово. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки обнаружили пропавшую иномарку вблизи одного из озер района. В транспортном средстве находились несколько граждан, которые пояснили, что на этом нем в ночное время приехал их 26-летний знакомый. Прокатив своих друзей, он ушёл в неизвестном направлении. При осмотре внедорожника выявлены царапины на кузове, а также повреждение колеса. Автомобиль правоохранители изъяли и вернули законному владельцу.

В результате дальнейших неотложных следственных действий и розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и опрошены свидетели преступления, а позже и сам подозреваемый, который скрывался от стражей порядка у своего знакомого.

По факту угона автомобиля в отделе МВД России по Полтавскому району возбуждено уголовное дело. Санкция ч. 1 ст. 166 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет. Кроме того, фируганту предстоит возместить ущерб, причиненный автовладельцу в результате повреждения транспортного средства.

По материалам ОМВД России по Полтавскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1038162-poltavskie-politseyskie-raskryili-ugon.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10925680/