Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

День знаний в столице Дагестана как и по всей республике будет проходить под контролем сотрудников ГИБДД

19 августа 2017 года


День знаний в столице Дагестана как и по всей республики будет проходить под контролем сотрудников ГИБДД.

По словам начальника ОГИБДД УМВД по г. Махачкале подполковник полиции Курбана Шугаибова сейчас сотрудники городского отдела ГИББД проводят рейды по выявлению недостатков в организации дорожного движения, способствующих совершению ДТП. Они обследовали состояние улично-дорожной сети в окрестностях 69 общеобразовательных школ и других детских объектов. Проверяют состояние школьного автотранспорта, предназначенного для перевозки детей, наличие на территориях школ обязательных учебных городков по обучению детей основным правилам дорожного движения. Информацию о выявленных недостатках представители Госавтоинспекции уже направили в Управление образования города и другим соответствующим должностным лицам.

Так, в День знаний экипажи ДПС будут нести службу поблизости от школ. В первые дни учебного года сотрудники Госавтоинспекции проведут в образовательных учреждениях уроки безопасности, в ходе которых учащимся еще раз напомнят о необходимости соблюдения ПДД. Они также будут осуществлять строгий контроль по соблюдению правил вождения участниками дорожного движения близ школ и других учебных заведений города.

Отметим, что к мероприятиям по обеспечению безопасности дорожного движения привлечены сотрудники ДПС Госавтоинспекции, отдела автотехнического надзора, подразделения пропаганды и агитации и других служб.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1038276-den-znaniy-v-stolitse.html

Ссылка на первоисточник: https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10927973/