Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Стражи правопорядка Москвы блестяще выступили на XVII Всемирных играх полицейских и пожарных в Лос-Анджелесе

19 августа 2017 года


19 августа во второй половине дня в аэропорту Шереметьево столичных полицейских, вернувшихся с победой, встречали коллеги, друзья, родные и близкие.

«Команда ГУ МВД России по г. Москве была абсолютно готова и настроена побеждать в этих соревнованиях. Столичные спортсмены – большие молодцы все без исключения: во всех видах спорта выкладывались на пределе своих возможностей, выступили на высочайшем уровне. Результат ‑ 64 золотые медали в копилку главка Москвы! Плюс 14 серебряных и 6 бронзовых», ‑ прокомментировал руководитель московской делегации начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Роман Плугин.

Самыми результативными для москвичей стали плавание, легкая атлетика и каратэ. По словам спортсменов, в Лос-Анджелесе их встретили гостеприимно, отношения между командами полицейских разных стран сложились дружеские, а судейство на соревнованиях было честным и непредвзятым. В общей сложности команда Москвы завоевала 84 медали. С прошлых Игр в 2015 году в Вашингтоне столичные стражи правопорядка привезли 76 медалей.

«Выполнять служебные обязанности сотрудник может только в том случае, когда он подготовлен физически. Поэтому спорту в московском главке уделяется самое пристальное внимание. Это касается не только служебной подготовки, но и соревнований различного уровня», ‑ отметил начальник Управления профессиональной подготовки ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Александр Гетманов.

Всемирные игры полицейских и пожарных (World Police and Fire Games, WPFG) проводятся каждый нечётный год, начиная с 1985 года. В состязаниях принимают участие действующие или отставные сотрудники полицейских и противопожарных органов. Они соревнуются в олимпийских видах спорта, неолимпийских, а также в прикладных дисциплинах, применяемых на полицейских и пожарных учениях.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1038288-straji-pravoporyadka-moskvyi-blestyasche.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10928322/