Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Житель Приморья осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

21 августа 2017 года


Мировой суд признал жителя Хорольского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). В феврале этого года в ходе патрулирования села Хороль сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого находился водитель с признаками алкогольного опьянения. Кроме того, правонарушитель отказался пройти медицинское освидетельствование по просьбе инспекторов, что в соответствии с законодательством, признается равнозначным установлению факта опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции отстранили его от управления транспортным средством.

В ходе проверки установлено, что в июле 2016 года мужчина уже был осужден за совершение аналогичного преступления, а именно - за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Тогда суд назначил злостному правонарушителю за содеянное 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, лишив его права управлять транспортным средством в течение трех лет.

В следственном подразделении отдела полиции было возбуждено новое уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. В ходе следствия доказана причастность фигуранта к совершению преступления против безопасности дорожного движения.

Суд признал подсудимого виновным. С учетом частичного присоединения ранее неотбытой части наказания по предыдущему приговору и рецидива преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Суд также лишил его права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1038521-jitel-primorya-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10902837/