Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Полиция задержала двоих жителей Новосибирска, подозреваемых в грабеже и разбойных нападениях

21 августа 2017 года


20 июня двое неизвестных ворвались в цветочный магазина на улице Ватутина и похитили из кассы 5 тысяч рублей. Продавец обратилась в полицию. Спустя две недели 1 июля похожее преступление произошло на соседней улице - двое мужчин зашли в цветочный салон на улице Геодезической, и угрожая продавцу предметом похожим на нож, завладели выручкой магазина на сумму 8 тысяч рублей, а затем скрылись.

15 августа еще один эпизод разбойного нападения с участием двух неизвестных был зарегистрирован в одном из развлекательных заведений Дзержинского района. В данном случае у работника заведения под угрозой шариковой ручки похитили 22 тысячи рублей.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, изучив записи с камер видеонаблюдения, опросив потерпевших и сопоставив приметы нападавших, сотрудники уголовного розыска установили, что ко всем этим преступлениям причастны одни и те же люди. Вскоре полицейские задержали подозреваемых в грабеже и разбойных нападениях. Ими оказались двое жителей Дзержинского района в возрасте 24 и 30 лет. Оба ранее отбывали наказание за кражи и незаконный оборот наркотиков.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж), ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Ведется дальнейшее расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1038569-politsiya-zaderjala-dvoih-jiteley.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10927294/