Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Для трудных подростков провели профилактические мероприятия

21 августа 2017 года


18 августа 2017 года сотрудники Управления МВД России по Липецкой области в рамках взаимодействия с Управлением ФСИН России по Липецкой области в целях профилактики правонарушений для несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, организовали посещение тюрьмы г. Ельца. Для несовершеннолетних проведена встреча с руководством учреждения, организована экскурсия по территории исправительного учреждения и музея тюрьмы.

Особый интерес у несовершеннолетних вызвала экскурсия в музей тюрьмы, где представлены казематы и камеры для заключенных различных эпох, предметы и принадлежности, необходимые для обеспечения содержания заключенных, а также исторические сведения о самой территории, зданиях тюрьмы, исторических личностях, в нём содержащихся.

После посещения учреждения УФСИН России по Липецкой области для несовершеннолетних организована встреча с полицейскими специальной роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Липецку. Для подростков проведены показательные выступления полицейских при предотвращении массовых беспорядков и при задержании вооруженных преступников на автомобиле. Им продемонстрированы экипировка полицейских при выполнении специальных задач, специальные средства, вооружение и специальная техника. Ребятам была предоставлена возможность лично стать участниками действий по несению службы по охране общественного порядка и обеспечения безопасности.

Целями данного мероприятия являлись, прежде всего, предупреждение правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних. Подросткам показаны две существенные разницы, касающиеся жизни граждан, в отношении которых применено наказание в виде лишения свободы и работа полицейских, которые обеспечивают правопорядок на территории Липецкой области, а также и в других регионах РФ.

ООДУУПиПДН УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1038966-dlya-trudnyih-podrostkov-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10933654/