Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Комплексный автоликбез детской безопасности состоялся на фестивале будущих мам, младенцев и их матерей в Нальчике

21 августа 2017 года


В крупном детском развлекательном центре столицы, будущие и молодые мамы, узнали о правилах защиты детей от травм в транспорте и на дорогах

В одном из развлекательных центров столицы региона состоялся старт серии фестивалей для беременных, младенцев и матерей. Программа фестиваля включила обучающие курсы от специалистов в области безопасности дорожного движения, педиатрии, здравоохранения и торговой индустрии.

Комплексный детский автоликбез от автоинспекторов вобрал основные аспекты безопасности малышей от рождения и до самостоятельного передвижения по дорогам. Полицейские остановили внимание на правилах перевозки детей с первых дней жизни, продемонстрировали виды детских удерживающих устройств, объяснив принципиальность их применения на примерах автоаварий в городской транспортной среде. Во время передвижений в пешем порядке с детскими колясками и самостоятельного участия детей в движении в качестве пешеходов, организаторы акции рекомендовали обзавестись световозвращающими приспособлениями, экспериментально обосновав их эффективность в темное время суток.

Обучающие фестивали и мероприятия с новой аудиторией мам и малышей автоинспекторы планируют продолжить в торгово-развлекательных центрах столицы повсеместно.

Управление ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1039007-kompleksnyiy-avtolikbez-detskoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10933764/