Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Общественники и полицейские обсудят открытость и доступность правоохранительных органов для населения

21 августа 2017 года


Гражданские активисты и общественники постоянно ведут проверки соблюдения требований к работе органов внутренних дел.

25 августа на базе ГУ МВД России по Воронежской области запланировано проведение круглого стола, на котором предполагается рассмотрение итогов мониторинга работы отделов полиции, открытости и доступности правоохранительных органов для населения. Пройдет обсуждение этого вопроса с представителями служб полиции, участвующих в работе с гражданами.

Задачи круглого стола – обобщение итогов посещений отделов полиции на территории Воронежской области; выработка рекомендаций по совершенствованию деятельности органов внутренних дел в работе с гражданами, обратившимися в органы внутренних дел; укрепление взаимодействия с различными общественными организациями.

К участию в мероприятии приглашаются представители ГУ МВД России по Воронежской области, УМВД России по г. Воронежу, общественных советов при ГУ МВД России по Воронежской области и УМВД России по г. Воронежу, Юго-Восточного ЛУ МВД на транспорте, а также представителей Объединенной группы общественного наблюдения, «Межрегиональной правозащитной группы Воронеж/Черноземье», других общественных организаций, принимавших участие в посещениях отделов МВД, ОНК, аппарата УПЧ по Воронежской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1039207-obschestvenniki-i-politseyskie-obsudyat.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10935831/