Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Работники такси продолжают помогать полицейским в обеспечении безопасности на дорогах

21 августа 2017 года


Региональная Госавтоинспекция активно сотрудничает с таксомоторными организациями Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Кинеля и Чапаевска. Водители такси, ставшие свидетелями преступления, правонарушения, обнаружившие автомобиль, находящийся в розыске, или помеху в дорожном движении, вызванную чрезвычайным происшествием природного или техногенного характера, сообщают об этом в режиме онлайн в дежурную часть ГИБДД территориального органа внутренних дел.

С 12 по 18 августа от работников таксомоторных организаций в полицию поступило 160 сообщений о правонарушениях. В девяти случаях в отношении нетрезвых автомобилистов и водителей, отказавшихся проходить медицинское освидетельствование, составлены административные протоколы.

Так, на днях работник одной из таксомоторных организаций города Тольятти сообщил в дежурную часть ГИБДД о том, что водитель автомобиля

«

Lada Granta

» проехал перекресток улиц Ленина и Максима Горького на запрещающий сигнал светофора, создав аварийную ситуацию

.

Экипаж ДПС, незамедлительно выехавший по указанному адресу, остановил транспортное средство.

Показав автомобилисту записи видеорегистратора, предоставленные водителем такси, инспекторы ДПС составили административный материал по ст. 12.12 КоАП РФ. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Повторное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1039230-rabotniki-taksi-prodoljayut-pomogat.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10935986/