Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Полицейские ОМВД России по Солнечногорскому району задержали мужчину за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

21 августа 2017 года


19 августа сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району в д. Савельево за нарушение ПДД был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 26-летний мужчины, временно зарегистрированного на территории Солнечногорского района.

В результате проверки установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

Сотрудниками полиции также установлено, что данный гражданин в марте 2016 года был привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

Отделом дознания ОМВД в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1039274-politseyskie-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10937845/