Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Елизовские полицейские задержали подозреваемого в краже

22 августа 2017 года


Накануне днем в Елизовский отдел полиции с заявлением обратился 47-летний предприниматель из Петропавловска-Камчатского. Он сообщил, что из принадлежащего ему контейнера, стоящего в г. Елизово на территории торгово-закупочной базы, похищены арбузы и дыни. Стоимость заявленного ущерба составила 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, на его задержание были ориентированы наружные наряды полиции. Спустя несколько часов злоумышленник был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы.

60-летний неработающий ранее судимый житель районного центра признался, что, используя лом, взломал металлический трос замка, дыни и арбузы, часть из которых продал, вывез на автомашине. Деньги, полученные от продажи похищенного, подозреваемый потратил на покупку спиртного. За появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения елизовчанин привлечен к административной ответственности (ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

По заявлению предпринимателя полицейскими проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», в рамках которого подозреваемому будет избрана мера пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1039312-elizovskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10939842/