Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Госуслуги по линии миграции в электронном виде

22 августа 2017 года


Подразделения по вопросам миграции УМВД России по Кировской области предоставляют следующие государственные услуги в электронном виде: оформление и выдача паспорта гражданина РФ и заграничного паспорта; регистрация и учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства; предоставление адресно-справочной информации; оформление и выдача приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.

Для получения государственной услуги в электронном виде достаточно зарегистрироваться на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг (

www.gosuslugi.ru

) и пройти процедуру подтверждения личности, полный список пунктов подтверждения личности можно найти на Едином портале и выбрать ближайший к месту проживания.

После прохождения процедуры регистрации и подтверждения личности граждане имеют возможность подать заявку на предоставление той или иной услуги в круглосуточном режиме, не выходя из дома. Кроме экономии времени пользователи Единого портала минимизируют и свои финансовые затраты: если гражданин оплачивает госпошлину безналичным способом на сайте, то сумма к оплате сокращается на 30 %.

Заявление, поданное в электронном виде, обладает юридической силой и влечет за собой юридические последствия. После подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале (

www.gosuslugi.ru

).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1039500-gosuslugi-po-linii-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10938850/