Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Госавтоинспекция Москвы провела фестиваль «Безопасное движение» на гоночной трассе

22 августа 2017 года


Сотрудники столичной Госавтоинспекции провели фестиваль «Безопасное движение» на специализированной гоночной трассе под Москвой.

Фестиваль стал продолжением социальной акции «Безопасность без границ», которая в настоящее время проводится Управлением ГИБДД г. Москвы.

Мероприятие посетили более 200 детей из различных учреждений. Совместно с пилотами кольцевых автогонок выступила пилотажная группа водительского мастерства «Каскад» УГИБДД Москвы, продемонстрировав профессионализм и мастерство управления мото- и автотранспортом.

После показательного представления посетители и юные гости фестиваля смогли сфотографироваться с участниками Пилотажной группы и пообщаться с сотрудниками полиции, которые рассказали им не только о службе в Госавтоинспекции, но и необходимости соблюдения норм безопасности на дорогах, напомнив, что гонки возможны только на специализированных трассах.

В рамках мероприятия инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения организовали специальную площадку, где провели мастер-классы, конкурсы и викторины по знанию ПДД, а также беседы по соблюдению правильного поведения на проезжей части.

Данная социальная акция направлена на привлечение автолюбителей к соблюдению скоростного режима, снижению скорости вблизи пешеходных зон, а также недопустимости управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии и на повышение безопасности дорожного движения.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1039542-gosavtoinspektsiya-moskvyi-provela-festival.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10939110/