Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Кызыле сотрудники полиции «по горячим следам» задержали женщин, подозреваемых в двух фактах грабежа

22 августа 2017 года


В столице полицейскими раскрыты два грабежа, в совершении которых подозреваются одни и те же граждане.

Утром 18 августа в дежурную часть Управления МВД РФ по г. Кызылу поступило заявление от 44-летней жительницы столицы о том, что утром, когда она шла на работу, по улице Оюна Курседи, незнакомые женщины силой отобрали у нее дамскую сумку, в которой находился сотовый телефон марки «Миромакс» и денежные средства.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по п."г, а" ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Тем же вечером в полицию обратилась за помощью 56-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что возле одного из домов по улице Мугур, незнакомые женщины, применив насилие, похитили у нее серьги из серебра и сотовый телефон марки «Самсунг».

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Получив у потерпевших описание злоумышленниц, полицейские пришли к выводу, что преступления совершены одними и теми же лицами.

Благодаря своевременному обращению потерпевших в полицию, оперативники уголовного розыска УМВД России по г. Кызылу «по горячим следам» установили и задержали подозреваемых. Ими оказались три женщины в возрасте 22, 27 и 30 лет, одна из которых ранее привлекалась к уголовной ответственности.

При доставлении в полицейский участок, подозреваемые дали признательные показания. Сотрудники полиции изъяли у них похищенное имущество и вернули его законным владелицам.

В настоящее время две женщины задержаны в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, третья подозреваемая отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1039623-v-kyizyile-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10942462/