Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове мошенники под видом ремонтников похитили у пенсионерки деньги

22 августа 2017 года


Вчера в УМВД России по г. Кирову с заявлением обратилась 67-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что днем 14 августа в ее дачный домик в садовом обществе «Инструментальщик», расположенном в мкр Лянгасово, пришли молодые люди. Они представились ремонтниками и предложили пенсионерке за небольшую плату отремонтировать ее садовый домик. Потерпевшая дала мужчинам 9 тысяч рублей на необходимые материалы и часть работы, а работники обещали прийти на следующий день, оставив фиктивную расписку, чтобы пенсионерка не догадалась об обмане. В результате к пенсионерке так никто и не пришел, а спустя неделю она обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

Полиция призывает граждан не передавать свои деньги подозрительным и незнакомым лицам. Всегда обращайтесь только в официальные компании и внимательно читайте условия договора, чтобы в случае чего, вы знали, куда можете обратиться. Помните, что добросовестные мастера-отделочники не будут ходить по домам и предлагать свою помощь.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1039650-v-kirove-moshenniki-pod.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10942606/