Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Славянском районе завершено расследование уголовного дела о хранении наркотиков

22 августа 2017 года


Отделом дознания ОМВД России по Славянскому району окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 54-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «

Незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в значительном размере

».

За нарушение ПДД госавтоинспекторы ОМВД России по Славянскому району остановили автомобиль под управлением 54-летнего местного жителя. В отношении него полицейские составили административный протокол по ст. 12.6 Кодекса об административной ответственности РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов». В ходе осмотра салона машины на приборной панели правоохранители обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является синтетическим наркотиком, массой свыше 0, 70 грамма.

В отделе полиции задержанный пояснил, что приобрёл запрещённое вещество с помощью сети Интернет и хранил для личного употребления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1039821-v-slavyanskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10944621/