Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярец, заключенный под домашний арест за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом состоянии, предстанет перед судом

22 августа 2017 года


Дознаватели направили в суд уголовное дело в отношении водителя, неоднократно задерживавшегося инспекторами ДПС за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Как было установлено стражами порядка, 31-летний красноярец в 2014 году был лишен водительского удостоверения за управление транспортного средства в нетрезвом виде. Однако, документ мужчина не сдал, административный штраф не заплатил.

В текущем году житель краевого центра снова был остановлен дорожными полицейскими, и он вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Однако и после этого красноярец сел за руль в нетрезвом виде. Тогда по ходатайству дознавателей полиции, суд принял решение избрать меру пресечения мужчине в виде домашнего ареста. Суд, приняв во внимание злостность правонарушителя и то, что красноярец не осознает опасность своих действий, заключил мужчину под домашний арест сроком на 1 месяц до вынесения приговора. Ему запрещено выходить из квартиры, пользоваться сотовым телефоном и интернетом.

В настоящее время уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» направлено в суд. Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России "Красноярское"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1039822-krasnoyarets-zaklyuchennyiy-pod-domashniy.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10943033/