Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Сотрудниками полиции задержан водитель автобуса без водительского удостоверения

22 августа 2017 года


Накануне сотрудниками Полка ДПС ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе остановлен водитель маршрутного автобуса "Форд Транзит". В ходе проверки документов было установлено, что 29-летний уфимец лишён водительских прав еще в начале 2017 года за управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина свое водительское удостоверение не сдал. В момент задержания автобус следовал по 74-му маршруту (ДОК - Нижегородка), в салоне находились восемнадцать пассажиров.

В отношении нарушителя составлен административный материал по части 2 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Водитель задержан и доставлен в Отдел полиции №3 Управления МВД России по городу Уфе (по Кировскому району) для дальнейшего разбирательства.

Санкция ст. предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1039834-sotrudnikami-politsii-zaderjan-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10944643/