Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Светлогорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже портмоне с крупной суммой денег

22 августа 2017 года


В дежурную часть МО МВД России «Светлогорский» обратился 37-летний прораб одной из строек с заявлением о краже. По словам потерпевшего, неизвестный злоумышленник похитил из строительной бытовки его портмоне, в котором находилось 80 тысяч рублей. Преступление произошло в день, когда на стройке выдавали зарплату.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого установили, что посторонние на территорию строящегося объекта в тот день не заходили. Полицейские выявили круг лиц, кто мог совершить кражу, и проверили каждого из них. В результате оперуполномоченные задержали 29-летнего рабочего.

Как установили сотрудники полиции, подозреваемый купил на зарплату своего прораба мобильный телефон, а сдачу прогулял с друзьями. После совершения кражи молодой человек на прежней работе больше не появлялся.

В отношении ранее неоднократно судимого задержанного следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная со значительным ущербом гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой подозреваемому ст. предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1039849-v-svetlogorske-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10944466/