Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейские Нефтекамска раскрыли нанесение тяжкого вреда здоровью местному жителю

22 августа 2017 года


Со службы скорой помощи в дежурную часть полиции сообщили о поступлении 27-летнего мужчины с проникающим ножевым ранением.

В ходе работы по данному факту сотрудники полиции установили, что мужчина отдыхал в кафе. Когда он вышел на улицу, у него произошел конфликт со случайным прохожим.

– Раскрытие преступления было осложнено тем, что потерпевший не мог назвать приметы подозреваемого,- рассказывает сотрудник уголовного розыска старший лейтенант полиции Динар Хабибуллин. – Помощь оказали очевидцы драки, которые впоследствии были установлены в ходе работы на месте происшествия. Они помогли выстроить картину происшедшего и составить приметы разыскиваемого.

По предварительной версии, подозреваемый оказался иногородним, его поиски велись на территории города Агидели. Когда по месту его проживания прибыли сотрудники полиции оказалось, что накануне мужчина собрал вещи и съехал со съемной квартиры.

Однако скрыться ему не удалось, 27-летнего мужчину задержали. Он признался в совершенном преступлении. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стажу.

Следственным отделом ОМВД России по городу Нефтекамску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В настоящее время уголовное дело расследовано и направлено в суд.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1039932-politseyskie-neftekamska-raskryili-nanesenie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10945877/