Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка, 38» (31 (9583) от 22 августа 2017 года).

22 августа 2017 года


ГЕОГРАФИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РАСШИРИЛАСЬ

В рамках пребывания в нашей стране делегация Королевской полиции Брунея посетила Петровку, 38. Подробности читайте на странице 2.

ТРИУМФ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ

Сборная МВД России возвратилась со Всемирных игр полицейских и пожарных, проходивших в этом году в Лос-Анджелесе (США). Представители нашей команды завоевали 206 медалей: 127 золотых, 45 серебряных и 34 бронзовые. В российскую делегацию вошли более 200 сотрудников полиции из разных регионов страны. Подробнее на странице 2.

НА КОВЁР ВЫЗЫВАЮТСЯ…

Завершился лично-командный чемпионат ГУ МВД России по г. Москве по боевому самбо. Победители первенства будут представлять московскую полицию на чемпионате МВД России. Читайте на странице 3.

ОЧЕРЕДИ УХОДЯТ В ПРОШЛОЕ

Более 800 тысяч граждан получили необходимый сервис по линии Госавтоинспекции Москвы через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Подробности на странице 3.

«В НАШЕЙ РАБОТЕ ОДНООБРАЗИЕ – ЛИШЬ КАЖУЩЕЕСЯ»

Более пятнадцати лет в одном и том же районном подразделении дознания в Северном административном округе Москвы служит майор полиции Максим КОЧЕТКОВ. В настоящее время он занимает должность старшего дознавателя ОМВД России по району Западное Дегунино. Читайте на странице 4.

ЗАРЯДИЛИСЬ ВМЕСТЕ!

«Зарядка со стражем порядка» — так называется традиционная акция МВД России, приуроченная ко Дню физкультурника. В её рамках сотрудники полиции по всей стране проводят для детей физкультурно-оздоровительные мероприятия. В них принимают участие представители органов внутренних дел — победители международных и всероссийских соревнований. Подробности читайте на странице 5.

НАСТУПЛЕНИЕ ПО ВСЕМ ФРОНТАМ

Как известно, оперативно-служебная деятельность сотрудников столичного Управления по контролю за оборотом наркотиков складывается из двух составляющих — это непосредственная борьба с наркотрафиком и профилактика наркомании среди различных слоёв гражданского общества: прежде всего, в молодёжной среде. Читайте на странице 5.

НА ОХРАНУ ПРАВОПОРЯДКА — ПОЛНЫЙ ВПЕРЁД!

В череде громких летних праздников менее шумным и заметным оказался День речной полиции. А между тем это — профессиональный праздник людей, отвечающих за охрану общественного порядка и борьбу с преступностью на внутренних водных артериях страны. Речная полиция входит в структуру транспортной полиции МВД России, но задачи у неё особые, а история самостоятельна и очень интересна. Подробности на странице 6.

СКАЗКА В МАНЕЖЕ

Профсоюзная организация 1-го оперативного полка ГУ МВД России по г. Москва не очень большая — всего 39 человек, из них 19 представительниц прекрасного пола. Но, как известно, мал золотник — да дорог. Тем более, что тенденция к росту имеется. Так за прошлый год прибыло 7 новых членов профсоюза... Подробнее читайте на странице 7.

КОРАБЛЯМИ СТАЛИ … БРОНЕМАШИНЫ

В рамках военно-исторического проекта «Керченский Десант «Дорога Мужества» члены Военно-технического общества (ВТО) на бронеавтомобилях БРДМ-2 пересекли Керченский пролив. Данная акция вошла в Книгу рекордов России, как «преодоление наибольшего расстояния морского пути на двух бронемашинах». Читайте на странице 7.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ С ПАЦИЕНТОМ

Послевоенная Москва… Сотрудники МУРа вступают в схватку с бандитами, шаг за шагом распутывая тугой клубок преступлений и убийств, участвуют в погонях, засадах и перестрелках, всё ближе подбираясь к главарю банды «Чёрная кошка»… Вот и фильм «Место встречи изменить нельзя» — настоящий шедевр. Помните: «Вот у нас с Шараповым родни — кум, сват и с Зацепы хват»… Речь идёт о той самой улице, которую хорошо знают большинство сотрудников московской полиции. Подробности читайте на страницах 8-9.

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

Читайте на странице 10.

РОСТОВСКИЙ КАИН

1 апреля 2003 года жительница города Ростова-на-Дону Татьяна Диденко обратилась в Октябрьский райотдел внутренних дел с заявлением: бесследно исчез её муж Сергей Диденко, президент крупного холдинга, имевшего оборот почти полмиллиарда долларов. Подробнее на странице 11.

УЛИЦА ИМЕНИ МИЛИЦИОНЕРА

Проходя по улице Адмирала Макарова, находящейся в Войковском районе Северного административного округа Москвы, нельзя не обратить внимание на установленный у дома № 23 хотя и скромный, но вместе с тем по-своему оригинальный и замечательный памятник милиционеру. К постаменту с бронзовой фигурой с левой стороны примыкает миниатюрная гранитная стела: надпись на памятном знаке гласит, что сотрудник милиции «ЦАРЁВ Константин Спиридонович погиб при исполнении служебных обязанностей» в сентябре 1963 года. Уже более полувека на севере столицы есть и улица, носящая имя мужественного и самоотверженного стража правопорядка Константина Царёва, который до конца своей жизни был верен служебному долгу… Продолжение на странице 12.

ЭСТАФЕТА НЕМЕРКНУЩЕЙ СЛАВЫ РОДИНЫ

Нельзя не порадоваться выходу в свет документально-публицистического двухтомника Василия Панченкова «Золотые звёзды пушкинцев» (Книги первая и вторая. — Москва: «ГРАФ Сервис», 2015 и 2016 годы). Хочется искренне поблагодарить автора этого глубокого и содержательного исследования за бережное отношение к основе основ — правде фактов, а также и за внесённый им, подлинным энтузиастом-краеведом, достойный вклад в сохранение объективной исторической памяти. По сути, такой труд — это летопись славных ратных и трудовых свершений наших выдающихся соотечественников, жизнь и судьба которых были связаны с нынешним Пушкинским муниципальным районом Московской области… Подробности на странице 13.

ЛУЧШАЯ КАФЕДРА – ЭТО СЦЕНА

Актёр Данила Дзыгар — о вещах, способных сделать нас счастливыми. Подробнее читайте на странице 14.

ВМЕСТЕ НА ВЕКА (Продолжение. Начало в № 30)

Город без памятников, что корабль без флага. И где, как не в столице, увековечивать героев народа всей страны, заслуживших право красоваться на центральных улицах и площадях. Читайте на странице 14.

БЕЗУМЕЦ И ГЕНИЙ

Прошло 45 лет с того непредсказуемого и скандального матча на первенство мира по шахматам между Борисом Спасским и Робертом Фишером, а феномен Фишера продолжает волновать общественность и по сей день. Всё началось в 1958 году, когда мир облетела поразительная весть: чемпионом США по шахматам стал четырнадцатилетний гений и вундеркинд Бобби Фишер. Так началась история новой звезды, потрясшей устои всего шахматного мира… Продолжение читайте на странице 15.

ПРЕОДОЛЕНИЕ (Начало в №№ 18—30.)

Газета «Петровка, 38» продолжает цикл публикаций из автобиографии ветерана МВД полковника милиции Геннадия ТОМИНА. Подробности читайте на странице 16.

БАНК ВАКАНСИЙ

Подробности читайте на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1039962-vyishel-v-svet-novyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10946499/