Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении двух сестер, обвиняемых в совершении серии квартирных краж

22 августа 2017 года


Следственным управлением УМВД России по г. Воронежу завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц Курска, обвиняемых в совершении серии краж из съёмных квартир на территории области. Установлена причастность данных лиц к совершению 10 противоправных деяний.

По версии следствия, две сестры, ранее неоднократно судимые, прибыли из Курска в Воронеж с целью совершения краж из съёмных квартир. Обвиняемые на протяжении сентября и октября прошедшего года по объявлениям подыскивали квартиры в различных районах областного центра, которые можно было снять на сутки. Заплатив собственникам квартир денежные средства за один день проживания, злоумышленницы в ночное время совершали кражи, похищая из них бытовую технику.

В каждом случае на следующий день, вернувшись в жилища, собственники квартир обнаруживали пропажу всей бытовой техники и наличие записок о том, что они берут слишком дорогую плату за сдачу жилья.

В общей сложности потерпевшим причинен ущерб на сумму более 500 тысяч рублей. Все похищенные предметы, которые обвиняемые впоследствии собирались продать, были изъяты в одной из квартир, которую они снимали на длительный срок.

Расследование уголовного дела завершено, оно направлено в Коминтерновский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - до пяти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1039978-v-voroneje-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10946956/