Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

На Кубани завершилась социальная компания «Марафон детской дорожной безопасности»

22 августа 2017 года


Мероприятия для юных марафонцев провели сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Краснодару совместно с председателем Общественного совета при Управлении Евгением Лобачевым при участии образовательного учреждения «Автогородок».

Начались мероприятия в Детской Краевой клинической больнице. Стражи правопорядка и общественник посетили юных пациентов и напомнили им о правилах управления велотранспортом, о скрытых опасностях на дорогах и о необходимости использовать световозвращающие элементы в темное время суток. Гости подарили несовершеннолетним памятки и световозвращатели, порекомендовав разместить их на одежде или портфелях. Председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Евгений Лобачев обратился к родителям и напомнил им об ответственности, которую они несут за жизнь и здоровье своих детей. Затем перед детьми выступили актеры детского театра «Коломбина», показав музыкальный спектакль, направленный на повторение и изучение ПДД.

Вместе с тем, профилактическая акция продолжилась и на других площадках города. Мероприятия прошли в сквере имени Жукова, на Театральной площади и Тюляевском бульваре. Сотрудники ОГИБДД и общественники провели увлекательные конкурсы и викторины, напомнили детям о сигналах светофора, о правилах поведения в салоне общественного пассажирского транспорта, напомнили правила перехода проезжей части вблизи остановок, о соблюдении основ дорожной безопасности несовершеннолетними велосипедистами. Правоохранители ответили на интересующие юных горожан и их родителей вопросы, подарили информационные памятки и световозвращающие элементы.

На Кубани «Марафон детской дорожной безопасности» стартовал 24 июля и прошел во всех муниципальных образованиях края. Особую помощь в проведении «Марафона» оказали представители власти органов местного самоуправления, общественных организаций, духовенства, медицинских учреждений и волонтеры из молодежных центров.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1039993-na-kubani-zavershilas-sotsialnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10947371/