Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Сотрудник окружного Управления МВД встретился с участниками форума «Малые умники и умницы»

23 августа 2017 года


Встреча проходила на базе Лицея. В начале мероприятия к полицейскому обратилась девушка и сообщила, что у нее на днях пропали 14 тысяч рублей. Сотрудник ОВД Владимир Косинский рассказал, как необходимо действовать в таких ситуациях и отправил девушку в дежурную часть писать заявление. К счастью, помощь следственно-оперативной группы не понадобилась, так как девушка обнаружила деньги у себя в рюкзаке. Но все же, страж правопорядка провел с детьми беседу о мерах по сохранности собственного имущества.

Кроме того, сотрудник полиции провел беседу о вреде курения, употребления алкогольной продукции, наркотиков, об ответственности за совершение противоправных действий, и с какого возраста наступает административная ответственность. Также сотрудник Управления попытался донести до участников форума, что в случае, если они совершили административный проступок, то в будущем им будет проблематично устроиться на работу.

Ребята задавали много вопросов, в частности как устроиться на службу в органы внутренних дел, сколько было раскрыто преступлений Владимиром Косинским и приходилось ли ему применять табельное оружие. Особенно дети просили поподробнее рассказать об интересных случаях из полицейской жизни. Сотрудник Управления на все вопросы давал развернутые ответы. Дети еще долго не отпускали гостя, а в конце поблагодарили за встречу.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1040034-sotrudnik-okrujnogo-upravleniya-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10948519/