Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Еврейской автономной области полицейские приняли участие в акции «Помоги собраться в школу»

23 августа 2017 года


В преддверии Дня знаний в Еврейской автономной области проходит акция «Помоги собраться в школу». Ежегодно активное участие в ней принимают и сотрудники органов внутренних дел автономии.

По сложившейся доброй традиции в нынешнем году полицейские приобрели для школьников из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних школьные принадлежности, собрали одежду и обувь.

В гости к ребятам отправились и.о. начальника УМВД России по Еврейской автономной области Владимир Юхименко. Более 25 ярких пакетов с подарками и школьных ранцев полицейские вручили ребятам. Новые тетради, альбомы, карандаши, ручки и другие школьные принадлежности обрадовали детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Получив красочные подарки от полицейских, дети громко и от души поблагодарили взрослых и показали небольшую концертную программу.

Кто, как ни стражи порядка знают неблагополучные и малообеспеченные семьи, которые нуждаются в поддержке.

Не только в преддверии Дня знаний сотрудники полиции оказывают адресную помощь малообеспеченным семьям, где проживают дети школьного возраста, но и в течение всего года оказывают помощь в правовом информировании и решении насущных проблем.

Побывав в гостях в Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, правоохранители пожелали детям хорошей учебы и напомнили о безопасном поведении в школе, на дороге и улице.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1040125-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10949090/