Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

На административной комиссии в Управлении ГИБДД Свердловской области за 2,5 часа выписали штрафов на сумму свыше 170 тысяч рублей

23 августа 2017 года


На административной комиссии в Управлении ГИБДД Свердловской области за 2,5 часа выписали штрафов на сумму свыше 170 тысяч рублей. Здесь же присутствовал и судебный пристав, который выдал требований об оплате задолженностей по штрафам за нарушения ПДД на сумму 17,5 тысяч.

На комиссию были приглашены нарушители ПДД. Все 60 человек при управлении транспортными средствами допустили грубые нарушения ПДД, по которым предусматривается рассмотрение материалов на административной комиссии.

Здесь были и водители грузовых автомобилей, которые перевозили грузы со значительным превышением разрешенной массы, а также водители, которые допустили выезд на полосу встречного движения и не предоставили преимущества в движении автомобилям спецслужб.

При рассмотрении материала об административном нарушении сотрудниками ГИБДД учитывались и нарушения, допущенные водителями ранее. Если водитель уже не раз допускал подобные нарушения, а также регулярно не оплачивает штрафы, то ему выдавалась повестка для рассмотрения материала в мировом суде. Если водитель допустил нарушения впервые и в базах Госавтоинспекции за ним не числится неоплаченных штрафов, то по материалу об административном нарушении выносился штраф. По итогам комиссии 27 материалов были направлены в суды, еще 34 водителям были выписаны штрафы на сумму 171 тысяча рублей.

После того как сотрудниками ГИБДД были выданы нарушителям повестки или постановления, по своим базам должников участников дорожного движения проверял уже судебный пристав. Этой службой было выдано 6 требований на общую сумму 17,5 тысяч рублей о взыскании задолженностей по оплате штрафов за нарушения ПДД.

Мероприятие проводилось в рамках операции «Должник», которая проходит на территории Свердловской области в период с 21 по 25 августа.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1040552-na-administrativnoy-komissii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10952820/